Даугавпилсский государственный техникум

А. Элксниньш: “В Даугавпилсе нужно создать одну сильную профессиональную школу” 30 10.08.2021

В конце прошлой недели наш город посетили два министра – образования и сообщения. Высокопоставленные гости приехали с целью изучить ситуацию с профессиональным образованием.

Здание бывшей 4-й школы Даугавпилса будет передано в пользование Даугавпилсской профессиональной школе 4 28.10.2013

Решением депутатов Даугавпилсской думы от 24 октября здание бывшей 4-й школы города по ул. Турайдас 11 будет временно передано в безвозмездное пользование Даугавпилсской профессиональной школе (Даугавпилсскому государственному техникуму).

Замдиректора Даугавпилсского гостехникума: выпускников некоторых программ берут на работу целыми группами 3 27.06.2013

В профессиональных школах Латвии проходят последние экзамены и начинается набор новых учащихся. Как порталу Gorod.lv рассказал заместитель директора Даугавпилсского Государственного техникума по учебной части Олег Карташов, в этом году техникум закончат порядка 427 человек, многих сразу возьмут на работу.  

Даугавпилсский государственный техникум меняет название: содержание программ остается прежним 9 26.06.2013

Даугавпилсский государственный техникум с сентября будет называться Даугавпилсской профессиональной средней школой, подтвердил порталу Gorod.lv заместитель директора Государственного техникума по учебной части Олег Карташов.

Проблема профобразования Даугавпилса: при большом количестве желающих работать мало квалифицированных специалистов 1 29.05.2013

Как уже сообщалось, новый министр образования и науки Вячеслав Домбровскис в понедельник, 27 мая, побывал в Даугавпилсе, где встретился с представителями городской сферы образования и посетил крупнейший вуз Латгалии – Даугавпилсский университет.

Гиревики Даугавпилсского края - вторые на 1-м этапе Кубка Латвии 26.02.2013

По традиции соревновательный сезон в Даугавпилсе гиревики открывают в "мужской день", 23 февраля.

Почему в Даугавпилсе испытывают недостаток квалифицированных швей 64 15.02.2013

На предприятиях по всей Латвии испытывают трагическую нехватку квалифицированных работников.

Даугавпилсский комитет Красного Креста поблагодарил жертвователей и исполнил мечты детей 30.12.2011

Сегодня, 30 декабря, в Даугавпилсской думе состоялось заключительное мероприятие в рамках благотворительной акции, организованной Красным Крестом.

Артиллеристы приехали в техникум без пушек 7 09.11.2011

Гостями студентов Даугавпилсcкого государственного техникума стали в канун Дня Лачплесиса военнослужащие 34-го артиллерийского батальона Земессардзе.

В техникуме чтят спортивные традиции 20.09.2011

Бригада строительных рабочих из Словении укладывала основание под искусственный газон футбольного поля стадиона «Строитель», а беговые дорожки и сектор для прыжков в длину были буквально забиты молодыми людьми в спортивных тапочках и шиповках. Луж и выбоин они не замечали.